Compartir

Hubo carrera, salto en largo y otras disciplinas. Esto, en el marco de la fase departamental.

Siguen disputándose las fases departamentales de las Intercolegiales y en Caucete los atletas demostraron sus capacidades. Hubo una gran cantidad de chicos que participaron en categoría Sub12 y Sub 18. A continuación todos los resultados en ambas ramas.

SALTO EN LARGO

SUB 12 DAMAS

1º María Victoria Gallardo – Esc. Cristo Rey

2º Agostina Pérez – Esc. Cristo Rey

3º Ángela Cortez – Esc. Manuel Antequeda

4º Ludmila Urrutia – Esc. B° Bermejo

5º Analía Arancibia – Esc. Leonor de Arancibia

6º Katya Gallardo – Esc. Máximo Ianelli

SUB 12 VARONES

1º Jeremías Chavero – Esc. Dr. Isidro de Zavalla

2º Mariano Lucero – Esc. Dr. Isidro de Zavalla

3º Fabricio Rodríguez – Esc. Normal Belgrano

4º Lucas Veragua – Esc. B° Bermejo

5º Fernando Ruarte – Esc. Manuel Antequeda

6º Bruno Ruarte – Esc. Normal Belgrano

SUB 14 DAMAS

1º Luz Fernández – Esc. Cristo Rey

2º Ailén Cabaña – Esc. Normal Belgrano

3º Karem Moreta – Esc. Comercio A. Storni

4º Guadalupe Guzmán – Esc. Cristo Rey

5º Valentina Morales – Esc. Comercio A. Storni

SUB 14 VARONES

1º Gonzalo Sotello – Esc. Agrotécnica Gonzalo Doblas

2º Lautaro Aballay – EPET N° 1

3º Germán Riveros – Esc. Cristo Rey

4º Gonzalo Moreno – Esc. Cristo Rey

5° Esteban Oviedo – Esc. Andina

6° Gabriel Ruiz – Esc. Agrotécnica Gonzalo Doblas

SUB 16 – DAMAS

1º María Victoria Moreno – Esc. Cristo Rey

2° María Valentina Páez – Esc. Comercio A. Storni

3° Sofía Ochoa – Esc. Cristo Rey

4° Guadalupe Pellicer – Esc. Comercio A. Storni

5° Jaquelina Rivero – Esc. Lavalle

6° Libertad Almazán – Esc. Echague

SUB 16 – VARONES

1º Gonzalo Molina – EPET N° 1

2° Mateo Quiroga – Esc. Normal Belgrano

3° Santiago Luna – Esc. Normal Belgrano

4° Jeremías Saavedra – Esc. Normal Belgrano

5° Gonzalo Quiroga – Esc. Andina

6° Jesús Cran – EPET N° 1

SUB 18 DAMAS

1º Candela Agüero – Esc. Cristo Rey

2º Aldana Lujan – Esc. Comercio A. Storni

SUB 18 VARONES

1° Lucas Sanfilipo – Esc. Normal Belgrano

2º Federico Sánchez – EPET N° 1

3° Maximiliano Jofré – Esc. Echague

4° Enzo Balmaceda – Esc. Luis Jofré

FUENTE:Infochicos

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here